Score de vie mobile – FlashScore.mobi scores de football

Plan de l'article

ALBANIE : Superliga

14:00ReportéBylis – KF Tirana -:-
14:00ReportéKukesi – Luftetari Gjirokastra -:-

ARGENTINE : Primera Nacional

00:10Def. de Belgrano – Santamarina -:-

ARGENTINE : Torneo Federal

21:00Circulo Deportivo – Camioneros Buenos Aires -:-

ARGENTINE : Primera C – Clausura

21:00Ituzaingo – Sportivo Italiano -:-

ARGENTINE : Copa de la Superliga

23:00Gimnasia L.P. – Banfield -:-

ARMENIE : Première Ligue

09:00FC Erevan – Gandzasar 0:3

AUSTRALIE : Ligue A

09:30Brisbane Roar – Central Coast Mariners 1:0

AUSTRALIE : NPL Australie-Méridionale

10:45Croydon Kings – Adelaide Raiders 2:1
10:45Modbury Jets – Campbelltown City 1:0

AUSTRALIE : NPL Victoria

10:30Ville de Dandenong – Heidelberg Utd 0:1
10:30Canons d’Oakleigh – Green Gully 0:3

AUSTRALIE : Première Ligue de Brisbane

11:30ReportéRuisseau Albany – Caboolture -:-

AUTRICHE : 2. Liga

19:10ReportéAutriche Vienne II – BW Linz -:-
19:10ReportéFC Juniors – Wacker Innsbruck -:-
19:10ReportéFloridsdorfer AC – Vorwarts Steyr -:-
19:10ReportéGrazer – A. Lustenau -:-
19:10ReportéCorne – Liefering -:-
19:10ReportéRied – Lafnitz -:-

AUTRICHE : Regionalliga East

19:00ReportéBruck Leitha – Wiener Sportklub -:-
19:00ReportéWiener Viktoria – SK Rapid Vienne (Am) -:-
19:30ReportéDrassburg – Traiskirchen -:-
19:30ReportéEbreichsdorf – Stripfing -:-
19:30ReportéMarchfeld – Neusiedl -:-
19:30ReportéWiener Neustadt – Mattersburg (Am) -:-

AUTRICHE : Regionalliga Central

19:00ReportéAllerheiligen – Gleisdorf -:-
19:00ReportéATSV Wolfsberger – Stadl Paura -:-
19:00ReportéDeutschlandsberger – SC Weiz -:-
19:00ReportéKalsdorf – WSC Wels -:-
19:00ReportéWels – AC Wolfsberger (Am) -:-

BAHRAIN : Première Ligue

14:15Al-Ahli Manama – Al-Hidd 0:1
14:15Al-Hala – Al Riffa 2:3
16:30Busaiteen – Al-Najma -:-
16:45Al-Shabbab – Al-Muharraq 0:1
16:45Manama Club – East Riffa 0:0

BANGLADESH : Première Ligue

13:30Police du Bangladesh – Rahmatgonj MFS 0:2

BELGIQUE : Groupe de la deuxième division amateur VFV B

20:30ReportéHasselt – Spouwen-Mopertingen -:-

BÉNIN : Ligue 1

16:00Dragons – Buffles du Borgou -:-
16:00JS Pob – Energie Sports -:-

BOLIVIE : Division Professionnelle – Apertura

01:00Aurora – Le plus fort 1:2

BRÉSIL : Campeonato Acreano – Première étape – Play Offs

23:30Acreano – Humaita 2:0
01:30Galvez – Placido de Castro 2:1pen

BRÉSIL : Campeonato Amapaense

00:00Trem – Sao Paulo AP 0:0

BRÉSIL : Campeonato Amazonense – Deuxième étape

01:30Fast Clube – Manaus 0:3

BRÉSIL : Campeonato Paulista

23:15Oeste – Botafogo SP -:-

BRÉSIL : Campeonato Potiguar – Deuxième étape

00:00Assu RN – Globo 2:3

BRÉSIL : Copa do Brasil

23:15Ceara – Vitoria 1:0
23:15Ponte Preta – Les articles d’Ingazeira 3:0
01:30Brasil de Pelotas – Brusque 0:1
01:30Vasco – Goias 0:1

BRÉSIL : Copa do Nordeste

23:30Santa Cruz – Botafogo PB 3:0

BULGARIE : Parva liga

16:30ReportéTsarsko Selo – Slavia Sofia -:-

CHILI : Primera B

00:30Copiapo – D. Puerto Montt 1:3
22:00Melipilla – Rangers -:-

CHINE : Super Ligue

12:35ReportéHenan Jianye – Beijing Guoan -:-

COLOMBIE : Primera B – Apertura

00:00Tigres – Cortulua 0:0
01:00Valledupar – Fortaleza 0:1
02:05Quindio – Cartagena 5:1

CROATIE : 1. HNL

18:00ReportéLok. Zagreb – Osijek -:-

CROATIE : 2. HNL

15:30ReportéDragovoljac – Sibenik -:-
15:30ReportéSesvete – Bijelo Brdo -:-

CHYPRE : Division 2 – Groupe de championnat

17:00ReportéSotiras – Aris -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE : 1) Liga

18:00ReportéJablonec – Zlin -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE : Division 2

14:30ReportéVitkovice – Zizkov -:-
18:00ReportéUsti nad Labem – Brno -:-

RÉPUBLIQUE TCHÈQUE : Ligue des moins de 19 ans

11:00ReportéPribram U19 – Meteor Prague U19 -:-

DANEMARK : Superliga

19:00ReportéEsbjerg – Aalborg -:-

DANEMARK : 1ère division

18:00ReportéViborg – Skive -:-
19:00ReportéF. Amager – Kolding IF -:-

DJIBOUTI : Division 1

13:15ASAS – EAD 6:2
15:00Port – SID -:-
17:00Gendarmerie – Dikhil -:-

ANGLETERRE : Championnat

20:45ReportéFulham – Brentford -:-

ANGLETERRE : Ligue nationale

20:45ReportéLes Maures de Solihull – Harrogate -:-

ANGLETERRE : Ligue de développement professionnel

14:00ReportéIpswich U23 – Millwall U23 -:-
14:30ReportéBirmingham U23 – Sheffield Wed U23 -:-
15:00ReportéBarnsley U23 – Bolton U23 -:-
19:00ReportéCoque U23 – Nottingham U23 -:-

ANGLETERRE : Première Ligue 2

20:00ReportéArsenal U23 – Tottenham U23 -:-
20:00ReportéFulham U23 – Norwich U23 -:-
20:00ReportéNewcastle Utd U23 – Aston Villa U23 -:-

L’ÉTHIOPIE : Première Ligue

13:00Dire Dawa – Fasil Ketema 0:0
13:00Hawassa – Hadiya Hossana 1:1
13:00Jimma Aba Jifar – Éthiopie Bunna 1:1
13:00Mekelle 70 Enderta F.C. – Bahir Dar Kenema 0:0
13:00Comté d’Endaselassie – Sidama Bunna 2:1
13:00Welayta Dicha – Welwalo Adigrat 0:0
14:00Ville de Sebeta – St. George 1:0

FRANCE : Ligue 1

20:45ReportéLyon – Reims -:-

FRANCE : Ligue 2

20:00ReportéGuingamp – Niort -:-
20:00ReportéLe Mans – Troyes -:-
20:00ReportéNancy – AC Ajaccio -:-
20:00ReportéOrléans – Grenoble -:-
20:00ReportéParis FC – Chateauroux -:-
20:00ReportéRodez – Clermont -:-
20:00ReportéSochaux – Chambly -:-
20:00ReportéValenciennes – Caen -:-

FRANCE : National

18:00ReportéVillefranche – Pau FC -:-
20:00ReportéAvranches – Etoile rouge -:-
20:00ReportéBastia-Borgo – Béziers -:-
20:00ReportéBoulogne – Lyon Duchere -:-
20:00ReportéCholet – GFC Ajaccio -:-
20:00ReportéConcarneau – Toulon -:-
20:00ReportéCreteil – Bourg en Bresse -:-
20:00ReportéLaval – Dunkerque -:-
20:00ReportéLe Puy – Quevilly Rouen -:-

GAMBIE : Ligue GFA

17:30Elite United – Real Banjul -:-

ALLEMAGNE : Bundesliga

20:30ReportéDusseldorf – Paderborn -:-

ALLEMAGNE : 2. Bundesliga

18:30ReportéArminia Bielefeld – VfL Osnabruck -:-
18:30ReportéGreuther Furth – Hamburger SV -:-

ALLEMAGNE : 3. Liga

19:00ReportéMannheim – Uerdingen -:-

ALLEMAGNE : Régionalliga Nord

19:30ReportéSC Weiche-08 – Lubeck -:-

ALLEMAGNE : Regionalliga Nordost

19:00ReportéAltglienicke – Babelsberg -:-
19:00AnnuléErfurt – Nordhausen -:-
19:00ReportéLokomotive Leipzig – BFC Dynamo -:-
19:00ReportéRathenow – Viktoria Berlin -:-

ALLEMAGNE : Regionalliga Bayern

19:00ReportéBurghausen – Garching -:-

ALLEMAGNE : Oberliga NOFV- Sud

19:30ReportéEilenburg – Halle -:-

ALLEMAGNE : Oberliga Hambourg

19:00ReportéBramfelder SV – Hamburger SV III -:-
19:30ReportéHamm United – Dassendorf -:-
19:30ReportéSC Victoria Hambourg – Torche -:-
20:00ReportéSuderelbe – TuS Osdorf -:-

ALLEMAGNE : Oberliga Bremen

19:00ReportéBremer – Aumund-Vegesack -:-

ALLEMAGNE : Oberliga Niedersachsen

20:00ReportéEmden – VfL Oldenburg -:-
20:00ReportéSpelle-Venhaus – Delmenhorst -:-

ALLEMAGNE : Oberliga Hessen

19:30ReportéBad Vilbel – Fernwald -:-

ALLEMAGNE : Oberliga Rheinland-Pfalz/Saar

19:00ReportéElversberg II – Eintracht Trèves -:-

ALLEMAGNE : Oberliga Bayern Nord

19:00ReportéEltersdorf – Karlburg -:-

ALLEMAGNE : Junioren Bundesliga South

19:00ReportéKarlsruher U19 – Kaiserslautern U19 -:-

GRÈCE : Super Ligue 2

14:00ReportéApollon Pontou – Levadiakos -:-

GUINÉE : Ligue 1

17:00SOAR – Horoya -:-

HONG KONG : Coupe de la FA

07:30Guangzhou R&F (HK) – Happy Valley 4:0

HONGRIE : Merkantil Bank Liga

20:00Gyirmot – Soroksar -:-

ISLANDE : Coupe de la Ligue

19:00ReportéValur – Olafsvik -:-
20:00ReportéGrotta – Kopavogur -:-
20:00ReportéAccélérateur – Grindavik -:-
20:15ReportéVikingur Reykjavik – Fram -:-
21:00ReportéFylkir – Keflavik -:-

INDONÉSIE : Liga 1

09:30Pusamania Borneo – Persela Lamongan 2:1
12:30Persebaya – Persipura Jayapura 3:4

IRAN : Ligue Pro du Golfe Persique

12:30ReportéZob Ahan – Paykan -:-
13:15ReportéSaipa – Sepahan -:-
13:30ReportéGol Gohar – Shahr Khodrou -:-

IRLANDE : Première Division

20:45ReportéLa ville de Cork – Les bohémiens -:-
20:45ReportéDerry City – Sligo Rovers -:-
20:45ReportéShelbourne – Waterford -:-
21:00ReportéDundalk – St. Patricks -:-
21:00ReportéShamrock Rovers – Finn Harps -:-

IRLANDE : Division 1

20:45ReportéAthlone – Wexford -:-
20:45ReportéBray – Cobh Ramblers -:-
20:45ReportéGalway – Cabinteely -:-
20:45ReportéUC Dublin – Longford -:-

ISRAËL : Ligue Leumit

14:00ReportéBeitar Tel Aviv – Hapoel Bnei Lod -:-
14:00ReportéHapoel Petah Tikva – M. Nazareth -:-
14:00ReportéHap. Ramat Gan – Hapoel Afula -:-
14:00ReportéMS Kafr Qasim – Maccabi Petah Tikva -:-
14:00ReportéNof Hagalil – Hapoel Umm al-Fahm -:-

ISRAËL : Liga Alef Nord

12:00ReportéM. Ironi Kiryat – Hapoel Iksal Imad -:-
12:15ReportéHapoel Kafr Kanna – Hapoel Bnei Zalfa -:-
12:30ReportéHapoel Herzliya – Ironi Baka -:-
12:30ReportéShapira – H. Migdal HaEmek -:-
13:00ReportéHapoel Kaukab – Maccabi Tamra -:-
13:00ReportéIroni Tiberias – Hapoel Bnei Ar’ara ‘Ara -:-
13:00ReportéMS Tira – Daburiya Osama -:-

ISRAËL : Liga Alef Sud

11:30ReportéH. Bikat Hayarden – Shimshon Kafr Qasim -:-
11:45ReportéAgudat Sport Ashdod – Holon Yermiyahu -:-
12:30ReportéKiryat Gat – Maccabi Shaarayim FC -:-
12:45ReportéMaccabi Yavne – Ironi ou Yehuda -:-
12:45ReportéNordia Jérusalem – Hapoel Kfar Shalem -:-
13:00ReportéMaccabi Jaffa – M. Herzliya -:-

ITALIE : Série A

18:30ReportéVérone – Naples -:-
20:45ReportéBologne – Juventus -:-

ITALIE : Série B

21:00ReportéSalernitana – Pise -:-

JAMAÏQUE : Première Ligue

23:00ReportéHumble Lions – Portmore -:-

JAPON : Ligue J1

11:00ReportéSagan Tosu – Oita -:-

JORDANIE : Première Ligue

15:00ReportéAl Hussein – Al Sareeh -:-
17:30ReportéAl Wehdat – Al Salt -:-

LETTONIE : Optibet Virsliga

18:00ReportéValmiera Glass – Riga FC -:-

LIBERIA : Première division de la LFA

15:00Nimba FC – Petite ville -:-
15:00Ancres NPA – Brasseries MC 1:1
17:00Montagne BEA – Nimba -:-
17:00Freeport – Watanga -:-
17:00LISCR FC – LPRC Oiler -:-
17:00Nimba Kwado – Mighty Barrolle -:-

LITUANIE : Une lyga

18:30ReportéZalgiris – Riteriai -:-

MALAISIE : Première Ligue

14:00Terengganu 2 – Kelantan 2:1

MALTE : Première Ligue

19:00ReportéTarxien – La Valette -:-

MALTE : Division 1

18:00ReportéPembroke – Lions de Naxxar -:-
20:15ReportéLija Athletic – Zejtun Corinthians -:-

MEXIQUE : Ascenso MX – Clausura

03:45Alebrijes Oaxaca – Atlante 0:1

MEXIQUE : Liga MX Femmes – Clausura

23:00Queretaro W – Monarcas Morelia W -:-

MAROC : Botola Pro

25′Rapide Oued Zem – Renaissance Zemamra 0:0

PAYS-BAS : Eredivisie

20:00ReportéLa Haye – Sittard -:-

PAYS-BAS : Eerste Divisie

20:00ReportéVille d’Almere – Jong Utrecht -:-
20:00ReportéCambuur – Breda -:-
20:00ReportéDordrecht – Jong AZ -:-
20:00ReportéGraafschap – Helmond -:-
20:00ReportéMaastricht – Eindhoven FC -:-
20:00ReportéNijmegen – FC Volendam -:-
20:00ReportéOss – Den Bosch -:-
20:00ReportéRoda – Telstar -:-

PAYS-BAS : KNVB Beker Femmes

19:30ReportéHeerenveen W – Twente W -:-
19:30ReportéVV Alkmaar W – PSV W -:-

NOUVELLE-ZÉLANDE : Championnat de football

00:00Waitakere United – Hawke’s Bay -:-

AMÉRIQUE DU NORD ET CENTRALE : Ligue des champions de la CONCACAF

03:30ReportéLos Angeles FC (Usa) – Cruz Azul (Mex) -:-

OMAN : Ligue professionnelle

14:25Al Orouba – Bahla 1:0
14:50Al Nasr – Al Nahda 2:2
16:50Fanja SC – Al Suwaiq 2:2
16:50Saham – Al-Rustaq 2:3

PALESTINE : Ligue de Cisjordanie

14:00Merkaz – Jabal Al Mukaber -:-
15:00Thaqafi Tulkarem – Albirah -:-
17:00Forces palestiniennes – Ahli Al-Khalil -:-

PARAGUAY : Division Primera – Apertura

22:00Diaz – San Lorenzo -:-
00:15Sol de America – 12 de Octubre -:-

POLOGNE : Ekstraklasa

18:00ReportéLKS Lodz – Gornik Z. -:-
20:30ReportéSlask Wroclaw – Rakow -:-

POLOGNE : Division 1

18:00ReportéLegnica – Stal Mielec -:-
18:00ReportéPuszcza – Chojniczanka -:-

POLOGNE : III Liga – Groupe II

15:30ReportéPolice de la Chimie – Unia Janikowo -:-

PORTUGAL : Primeira Liga

21:30ReportéRio Ave – Ferreira -:-

PORTUGAL : LigaPro

21:00ReportéFeirense – Penafiel -:-

PORTUGAL : Campeonato de Portugal

19:30ReportéBeira Mar – Marinhense -:-

RÉPUBLIQUE DU CONGO : Ligue 1

15:00JS Talangai – Kondzo -:-

ROUMANIE : Liga 1 – Groupe de relégation

19:30ReportéViitorul Constanta – Poli Iasi -:-

ROUMANIE : Liga 2

17:00ReportéCsikszereda M. Ciuc – F. Constanta -:-

RUSSIE : Première Ligue

17:30Akhmat Grozny – Dynamo Moscou 2:3

RUSSIE : PFL – Sud

16:30Urozhay – Inter Tcherkessk 3:0

RUSSIE : Ligue des jeunes

11:00Akhmat Grozny U19 – Dynamo Moscou U19 2:1
11:00Arsenal Tula U19 – Rubin Kazan U19 4:0
11:00FK Orenburg U19 – Spartak Moscou U19 0:4
17:30Zenit U19 – Oural U19 0:0

ARABIE SAOUDITE : Ligue professionnelle saoudienne

16:50Al-Hazem – Al-Faisaly 2:2

ÉCOSSE : Premiership

20:45ReportéMotherwell – Aberdeen -:-

ÉCOSSE : Championnat

20:05ReportéReine du Sud – Ayr -:-

SERBIE : Prva Liga

15:00Backa – Buducnost Dobanovci 2:1

SLOVAQUIE : 2. liga

15:00ReportéDubnica – Ruzomberok B -:-

SLOVAQUIE : Division C Ouest

19:00ReportéMyjava – Belusa -:-

SLOVAQUIE : Division C Bratislava

18:30ReportéMSK Senec – Slovan Most -:-

SLOVÉNIE : Prva liga

15:00ReportéBravo – Triglav -:-

SOMALIE : Championnat national de télécommunications de Nation Link

13:45Cheval – Mogadiscio City -:-

AFRIQUE DU SUD : Championnat GladAfrica

14:30Steenberg United – Étoiles de l’État libre 1:2

AFRIQUE DU SUD : Coupe Nedbank

25′Real Kings – Bidvest Wits 0:0

AMÉRIQUE DU SUD : Copa Libertadores

23:00Nacional (Uru) – Estudiantes Merida (Ven) 1:0
01:00Gremio (Soutien-gorge) – Internacional (Bra) 0:0
01:00Racing Club (Arg) – Alianza Lima (Per) 1:0

AMÉRIQUE DU SUD : Championnat d’Amérique du Sud féminin U20

23:00Pérou U20 W – Paraguay U20 W 0:3
01:15Brésil U20 W – Uruguay U20 W 6:0
23:00Venezuela U20 W – Équateur U20 W -:-

ESPAGNE : LaLiga

21:00ReportéReal Madrid – Eibar -:-

ESPAGNE : LaLiga2

21:00ReportéLa course de Santander – Lugo -:-

SUISSE : Challenge League

20:00ReportéSauterelles – Lausanne -:-

SYRIE : Première Ligue

13:00ReportéAl-Ittihad – Al Shorta -:-
13:00ReportéAl Karamah – Al-Sahel -:-
13:00ReportéAl Nawaeir – Hottin -:-
13:00ReportéAl Wahda – Al Jazira -:-
13:00ReportéJableh – Al Taliya -:-

TRINITÉ ET TOBAGO : Ligue professionnelle

23:00Port Of Spain – Police -:-
23:00ReportéSan Juan Jabloteh – Connexion W -:-

TURQUIE : Super Lig

64′Ankaragucu – Rizespor 2:1
65′Kasimpasa – Goztepe 1:0

UKRAINE : Ligue des jeunes – stade des perdants

11:00Lviv U21 – Desna U21 6:5
16:30Dnipro-1 U21 – Mariupol U21 4:4

UKRAINE : Ligue des jeunes – étape des gagnants

13:00Oleksandriya U21 – Karpaty U21 2:0

ÉMIRATS ARABES UNIS : Ligue des Émirats Arabes Unis

14:45Ajman – Shabab Al-Ahli Dubaï 2:5
14:45Hatta – Al Wasl 2:3
17:30Al Nasr – Khorfakkan 1:0

ÉMIRATS ARABES UNIS : Division 1

14:35Al Arabi – Dibba Al Hisn 2:2
14:35Al Thaid – Masfut 1:0
14:40Masafi – Al Bataeh 1:2

USA : Championnat USL

00:00ReportéNew York Red Bulls 2 – Hartford Athletic -:-
00:30ReportéMiami FC – Tampa Bay -:-

OUZBEKISTAN : Super Ligue

12:00Termez Surkhon – Nasaf Qarshi 1:2
14:15AGMK – Bunyodkor 2:0

VIETNAM : V.Ligue 1

11:00Hai Phong – BHTS Quang Nam 1:1

PAYS-BAS : Cymru Premier – Groupe du championnat

20:45ReportéCaernarfon – TNS -:-
20:45ReportéConnahs Q. – Newtown -:-

PAYS DE GALLES : le Premier ministre Cymru – Groupe de relégation

20:45ReportéAberystwyth – Ville de Carmarthen -:-

PAYS DE GALLES : Cymru Sud

20:30ReportéAfan Lido – Université de Swansea -:-
20:30ReportéBriton Ferry – Cwmbran Celtic -:-
20:30ReportéHaverfordwest – Cwmamman United -:-

MONDE : Club Friendly

09:00Saratov (Rus) – Dolgoprudny (Rus) 2:3
12:00Hirnyk Kryvyi Rih (Ukr) – Nikopol (Ukr) 2:1
13:00Sauterelles (Sui) – Schaffhouse (Sui) 1:0
13:00AnnuléStromsgodset (Nor) – Stabaek (Nor) -:-
13:00AnnuléValerenga (Nor) – Odd (Nor) -:-
14:00Gnistan (Fin) – Mariehamn (Fin) 2:3
14:00Huîtres (Swe) – Halmstad (Swe) 2:0
14:30Sirius (Swe) – Brage (Swe) 1:1
15:00St. Gallen (Sui) – Wil (Sui) 4:1
15:00AnnuléViking (Nor) – Brann (Nor) -:-
15:00Jeunes garçons (Sui) – Winterthur (Sui) 0:0
15:30ReportéNordhausen (Ger) – Hallescher (Ger) -:-
17:00Kriens (Sui) – Zurich (Sui) 2:4
18:00AnnuléSkeid (Nor) – Grorud (Nor) -:-
18:30Pachern (Aut) – FC Trofaiach (Aut) -:-
19:00AnnuléEskilsminne (Swe) – Lunds (Swe) -:-
19:00AnnuléSandnes (Nor) – Viking (Nor) -:-
19:00AnnuléStaal Jorpeland (Nor) – Vidar (Nor) -:-

MONDE : Club Friendly Women

09:45Calder United SC W (Aus) – Bulleen Lions W (Aus) 5:0
16:00AnnuléRoa W (Nor) – Kolbotn W (Nor) -:-

FlashScore.mobi fournit des résultats de football en direct – livescore mobile. Cette version mobile a des paramètres différents de ceux du site FlashScore.com pour des raisons techniques.